Новости 27 октября 2017 г. 12:15

"Нижне-Ленское", готовящееся к объединению с "Алмазами Анабара", подало заявление о ликвидации

Якутск. 27 октября. ИНТЕРФАКС - АО "Нижне-Ленское", готовящееся к объединению с основным россыпным активом "АЛРОСА" ("Алмазы Анбара"), подало заявление о ликвидации, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Уведомление о принятии решения о ликвидации юрлица было зарегистрировано в налоговой в четверг, оно будет обработано к 3 ноября.

"Интерфаксу" в "АЛРОСА" уточнили, что заявление о ликвидации в ФНС подало "Нижне-Ленское" на основании решения акционера - "Алмазы Анабара".

В начале октября весь штат "Алмазы Анабара" переехал в здание своей ликвидирующейся "дочки", выкупив площадь в 3 тыс. кв. метров за 276 млн 267 тыс. 183,93 рубля, следует из материалов, опубликованных в системе "СПАРК-Маркетинг". В "Интерфаксу" в "Алмазах Анабара" сообщили, что предыдущее здание компания арендовала у московской фирмы.

Ранее сообщалось, что "АЛРОСА" к 2018 году полностью объединит россыпные "дочки" "Алмазы Анабара" и "Нижне-Ленское". "Интерфаксу" в пресс-службе компании "Алмазы Анабара" сообщали, что решение о ликвидации структуры было принято советом директоров "Нижне-Ленское" в июне прошлого года, уже 30 сентября были переоформлены на "Алмазы Анабара" первые три добычные лицензии на участки недр Молодо, Талахтах, Большая Куонамка. В июле текущего года началась процедура переоформления оставшихся трех лицензий.

"Алмазы Анабара" и дочернее "Нижне-Ленское" ведут добычу алмазов на россыпных месторождениях в Анабарском, Оленекском, Булунском и Жиганском районах Якутии. Доля в общей добыче алмазов группы "АЛРОСА" в 2016 году - 9% и 5% соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще