Новости 27 октября 2017 г. 08:42

Более 30 природных пожаров на площади 2,4 тыс. га тушат в регионах Дальнего Востока

Хабаровск. 27 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лесные службы потушили за сутки в регионах Дальнего Востока 19 из 54 природных пожаров, сообщает департамент лесного хозяйства по региону.

Возгорания зарегистрировали в Приморском крае, Еврейкой АО и в Хабаровском крае. К борьбе с огнем привлекались свыше 400 человек, было задействовано 86 единиц техники и два воздушных судна.

В настоящее время лесные службы тушат 35 пожаров на общей площади 2,4 тыс. га. Основные силы сосредоточены в Приморье, где огнем охвачено 2,1 тыс. га. Несколько пожаров также тушат в Еврейской АО и в Хабаровском крае. Локализовать удалось 13 очагов на площади 1,3 тыс. га.

В двух районах Приморья введен режим ЧС, на всей территории - особый противопожарный режим. Этот режим также действует в Еврейской АО и в 13 районах Хабаровского края.

По данным департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, всего с начала пожароопасного сезона 2017 года в регионе зарегистрировано 2129 природных пожаров на площади более 2,1 млн га. Более 1,6 млн га выгорело в Якутии. Пожароопасный сезон там уже закрылся, как и на Чукотке, в Амурской и Магаданской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще