Новости 27 октября 2017 г. 04:46

Резидент ТОР "Надеждинская" построит в Приморье завод по переработке икры минтая

Владивосток. 27 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Оянг Сифуд" планирует построить в Приморском крае завод по переработке икры минтая, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Объем капиталовложений в проект составит 77 млн рублей.

Соответствующее соглашение инвестор подписал с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток).

Строительство производственного комплекса начнется на территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" в 2018 году и по планам завершится в первом квартале 2020 года.

В рамках реализации данного проекта "Оянг Сифуд" для строительства завода с сопутствующей инфраструктурой необходим земельный участок площадью 3 га, который компания берет в аренду на льготных условиях на правах резидента ТОР.

Продукция приморского завода будет поставляться на внутренний рынок, а также экспортироваться в страны АТР.

Сырье для производства инвестор намерен приобретать непосредственно у дальневосточных рыбодобывающих компаний, ведущих промысел в районах Тихого океана и Охотского моря.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Оянг Сифуд" зарегистрировано в с.Вольно-Надеждинское Приморского края в августе 2017 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков". Учредителем ООО выступает гендиректор Елена Ким.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще