Новости 25 октября 2017 г. 16:46

"ГЭХ Инжиниринг" намерен закупить котлы для Амурской ТЭС за 2,1 млрд рублей

Благовещенск. 25 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "ГЭХ Инжиниринг" (структура "Газпром энергохолдинга", ГЭХ) объявило конкурс на поставку и монтаж котлов для Амурской тепловой электростанции, строительство которой ведется для энергоснабжения Амурского газоперерабатывающего завода.

Как следует из материалов на сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 млрд 135,8 млн рублей (включая сопутствующие услуги).

Заказчик планирует приобрести три паровых котла типа Е-320-13,8 с комплектом вспомогательного оборудования. Кроме того, победитель конкурса должен осуществить шеф-монтаж оборудования и организовать инструктаж эксплуатационного персонала.

Заявки принимаются до 8 ноября, аукцион намечен на 24 ноября.

Как сообщалось, ООО "ГЭХ Инжиниринг" заключило с АО "ТЭК Мосэнерго" Игоря Ротенберга договор на выполнение генподрядных работ по первому этапу строительства теплоэлектростанции для энергоснабжения Амурского ГПЗ

Амурский ГПЗ проектной мощностью до 42 млрд куб. м в год строится в Свободненском районе Амурской области. Товарной продукцией будут метан, этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция и гелий, а очищенный метан будет экспортироваться в Китай.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще