Новости 24 октября 2017 г. 11:55

Hyundai планирует построить в ДФО фабрику светодиодов за 1,5 млрд руб

Владивосток. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Южнокорейская Hyundai Corporation и компании "Кигрид" и "ЛедСтрой" планируют построить в Дальневосточном федеральном округе фабрику по производству LED-светильников стоимостью до 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Соответствующее соглашение стороны подписали с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ).

Согласно документу, до конца первого квартала 2018 года будет разработано техническое решение и финансовая структура, а также технико-экономическое обоснование проекта, который будет представлен правительствам РФ и Республики Корея и финансовым институтам обеих стран.

"Мы сейчас находимся на начальной стадии реализации данного проекта. Остается еще ряд вопросов, которые требуется согласовать, к примеру, получение гарантии на будущие заказы, регистрация юридического лица в качестве резидента особой экономической зоны и т.д. Однако в качестве финального результата мы ожидаем увидеть не только высокотехнологичную продукцию LED, но и вклад в социальное и экономическое развитие Дальневосточного региона", - сказал глава представительства Hyundai Corporation в России Ли Джей Хван.

Ранее сообщалось, что ООО "ЛедСтрой" (Приморский край) инвестирует 801,8 млн рублей в проект создания производственно-складского комплекса по выпуску светотехники в ТОР "Надеждинская" в Приморье. Проект предусматривает строительство комплекса площадью 16,5 тыс. кв. метров. Начало первого этапа запланировано на 2017-2018 годы, в его рамках предусмотрено строительство объектов площадью 1,5 тыс. кв. м. На втором этапе, в 2018-2019 годах, будет введена в эксплуатацию вторая очередь площадью 5 тыс. кв. м.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ЛедСтрой" зарегистрировано в июне 2016 года. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей, единственный учредитель - Александр Прокопенко, совладелец ООО "Терра" (Владивосток, основной вид деятельности - производство электрических ламп и осветительного оборудования).

Информация о компании под названием "Кигрид" отсутствует.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще