Новости 24 октября 2017 г. 11:24

Резидент ТОР в Еврейской АО открыл производство сэндвич-панелей

Хабаровск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Резидент территории опережающего развития (ТОР) "Амуро-Хинганская" в Еврейской автономной области ООО "Биробиджанский завод металлоконструкций" ("БирЗМ") запустил линию по производству сэндвич-панелей по бесшовной технологии, сообщает пресс-служба областного правительства.

Мощность производства составляет 22,5 тыс. кв. метров в год.

Как отмечается, линия сэндвич-панелей - это первая очередь проекта компании в рамках ТОР. В 2018 году инвестор планирует ввести в эксплуатацию линии по производству металлоконструкций и по выпуску средств малой механизации сельскохозяйственного направления. Общий объем вложений составит 1,5 млрд рублей.

Уточняется, что проект реализуется с участием китайских инвестиций.

"Продукция запущенной линии востребована в сфере строительства. Заказы на сэндвич-панели уже поступают для возведения крупных объектов в Еврейской АО, заключены договоры с потребителями. Также планируются поставки в Амурскую область и другие регионы", - приводятся в сообщении слова губернатора области Александра Левинталя.

По его данным, на новом производстве будут трудиться бригады российских и китайских специалистов - всего около 200 человек.

ООО "БирЗМ" зарегистрировано в Биробиджане в августе 2012 года, занимается производством строительных металлических конструкций и изделий. Принадлежит частному лицу. Компания является первым резидентом ТОР "Амуро-Хинганская".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще