Новости 24 октября 2017 г. 11:17

ДРСК построит энергообъекты для ТОР "Николаевск" в Хабаровском крае за 1,15 млрд руб

Владивосток. 24 октября. ИНТЕРФАКС - АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в состав ПАО "РусГидро" (MOEX: HYDR)) построит ЛЭП и две подстанции для обеспечения технологического присоединения к электросетям объектов ТОР "Николаевск" в Хабаровском крае.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, стоимость контракта на условиях закупки у единственного поставщика (закупка проведена АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ), которое управляет территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток), составляет 1 млрд 146,813 млн рублей.

Согласно договору, ДРСК должна построить несколько ЛЭП и две подстанции: "Чныррах" трансформаторной мощностью 32 МВА и "Оремиф" на 12,6 МВА. Максимальная мощность энергообъектов - 14,2 МВт, в том числе 8,7 МВт на площадке "Чныррах" и 5,5 МВт на площадке "Оремиф".

Завершить строительство всех энергообъектов планируется к 30 декабря 2019 года.

ТОР "Николаевск" создана в апреле 2017 года на территориях городского поселения Николаевск-на-Амуре, рабочего поселка Многовершинный, Иннокентьевского, Красносельского, Члянского и Оремифского сельских поселений Николаевского района. Специализируется на рыболовстве и рыбообработке, судоремонте и логистике. Общая площадь - более 531,3 тыс. га.

АО "ДРСК" осуществляет деятельность на территориях Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. В обслуживании компании - свыше 58 тыс. километров линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, 708 подстанций. Головной офис компании расположен в г.Благовещенск.

Компания на 100% принадлежит ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (MOEX: DVEC) (ДЭК), в котором 52,07% контролирует ПАО "РусГидро" (1,04% - прямой контроль, 51,03% - опосредованный контроль через ПАО "РАО ЭС Востока" (MOEX: VRAO)).

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

кл кд ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще