Новости 24 октября 2017 г. 09:55

Ощущаемое землетрясение произошло на Чукотке, повреждений домов не выявлено

Анадырь. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Землетрясение утром во вторник зарегистрировали сейсмологи в проливе Синявина на Чукотке.

Пресс-служба МЧС региона сообщает, что землетрясение магнитудой 4,8 с координатами 64 69,00 северной широты и -172 99,00 восточной долготы произошло на глубине 10 км. Толчок ощутили жители села Новое Чаплино, а также городского округа Провидение, который находится в 25 км от места сейсмособытия.

Тревога цунами не объявлялась.

"Повреждений и разрушений не выявлено. Социального напряжения среди людей нет. Нарушений в работе объектов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оперативная группа МЧС обследовала в Провидении 112 строений, шесть социально значимых объектов, разрушений нет.

Чаще всего обрушения зданий происходят из-за взрывов бытового газа или пожаров. Чтобы не стать жертвой землетрясения, не пренебрегайте прогнозами специалистов, обращайте внимание на предупреждения о чрезвычайных ситуациях. Если вы живете в сейсмоопасном районе, будьте всегда готовы к стихийному бедствию и заранее запаситесь предметами первой необходимости, которые могут понадобиться вам при экстренной эвакуации. Узнайте подробнее о том, что делать, чтобы не попасть в зону ЧС, и о правилах поведения после землетрясения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще