Новости 24 октября 2017 г. 09:04

Колымские депутаты поддержали поправки в закон об ОМС

Магадан. 24 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Магаданской областной думы выступили в поддержку законопроекта о внесении поправок в закон об обязательном медицинском страховании (ОМС) в части единовременных компенсационных выплат медицинским работникам.

Пресс-служба облдумы сообщает, что соответствующее постановление принято на недавнем заседании колымского заксобрания.

"Мы считаем, что предложенные поправки коллегами из Ставрополья совершенно справедливы. Сегодня складывается такая ситуация, что женщина-специалист приезжает в село, решается завести ребенка, и в итоге в течение трех лет фактически не оказывает людям никаких медицинских услуг. Затем, по истечении двух лет покидает поселок. Предложенная норма необходима для полной реализации целей, ради которых выделяются государственные деньги", - сказал спикер облдумы Сергей Абрамов.

Коллеги из Ставропольского края предлагают исключить продолжительность отпуска по уходу за ребенком из обязательного пятилетнего периода работы медицинского работника в сельской местности. Законом установлено, что врачи с высшим образованием в возрасте до 50 лет, прибывшие в сельский или рабочий населенный пункт, либо в поселок городского типа, получают единовременную компенсационную выплату в размере миллиона рублей.

Колымские парламентарии единогласно поддержали инициативу. В думу Ставропольского края направлен положительный отзыв на законопроект.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще