Новости 23 октября 2017 г. 14:21

Камчатский завод "Сокра" намерен построить рыбоперерабатывающий комплекс, ждет расширения границ ТОР

Петропавловск-Камчатский. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рыбоперерабатывающий завод "Сокра" намерен весной 2018 года начать строительство комплекса по переработке рыбы на Камчатке, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"Мы построим современный рыбоперерабатывающий завод, на Камчатке таких - единицы. Мы хотим оснастить предприятие современным оборудованием, чтобы наша продукция могла конкурировать с продукцией зарубежных производителей. Это будет, в том числе, корейское оборудование по изготовлению филе рыбы и рыбной муки", - цитирует пресс-служба представителя компании Анастасию Обедину.

"Сокра" вложит в создание комплекса 357 млн рублей. Мощность завода составит 30 тонн в сутки. Продукция завода будет продаваться на Камчатке и поступать на реализацию в другие регионы.

"Мы уже провели все изыскательные работы, представили проектировщикам градостроительный план. Сейчас завершен проект здания, идет проектирование инжиниринга оборудования. Работы по проектированию будут завершены в конце ноября. Весной планируем приступить к строительству нового завода", - отмечает А.Обедина.

При этом компания ожидает расширения границ территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка". Предполагается, что в границы ТОР войдут еще семь муниципальных образований края. Постановление о расширении границ подготовлено Минвостокразвития, проходит процедуру согласования с органами власти.

По данным пресс-службы, в настоящее время в ТОР "Камчатка" зарегистрированы 34 резидента с объемом инвестиций около 18,5 млрд рублей. В стадии подписания еще 6 заявок с проектами на сумму 1,76 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще