Новости 23 октября 2017 г. 13:21

Третий блок Билибинской АЭС остановлен до 18 декабря на плановый капремонт

Хабаровск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Билибинская АЭС (Чукотка) остановила энергоблок N3 для перегрузки топлива в рамках планового предупредительного ремонта, сообщает пресс-служба станции.

Ремонт продлится - до 18 декабря. За два месяца планируется отремонтировать реакторное, турбинное, электрическое и вспомогательное оборудование для поддержания его технического состояния и надежности на заданном уровне.

Пресс-служба отмечает, что суммарное время нахождения блоков станции в плановых ремонтах в 2017 году составляет 203 суток против 205 суток в 2016 году.

Как сообщалось, станция для планового ремонта останавливала первый энергоблок с 30 июня по 20 октября.

Билибинская АЭС - самая удаленная из всех российских атомных станций, расположена на территории Чукотского автономного округа, построена в 1974-1976 годах. Мощность каждого из четырех блоков с реакторной установкой ЭГП-6 - 12 МВт.

Станция обеспечивает жизнедеятельность города Билибино, горнорудных и золотодобывающих предприятий Билибинского района и снабжает теплом прилегающий промышленный комплекс и жилой массив, являясь единственным источником тепловой энергии в городе.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще