Новости 23 октября 2017 г. 12:22

Учащиеся двух школ в Приамурье переведены на дистанционное обучение из-за роста случаев пневмонии

Благовещенск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учащиеся школ N4 и N 200 Белогорска Амурской области, в которых зарегистрировано более половины случаев заболеваемости пневмонией в городе, со вторника переведены на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что учиться дистанционно будут и восьмиклассники школы N17. В городе отменено проведение массовых мероприятий. Карантин продлится в течение 10 дней, часть которого придется на время осенних каникул.

Решение принято в понедельник на внеочередном заседании санитарно-эпидемической комиссии Белогорска, где было отмечено, что с начала учебного года на территории Белогорска зарегистрировано 94 случая внебольничной пневмонии.

"Из них чуть более половины - среди школьников. Еженедельный прирост заболеваемости отмечен с 40-й недели. По состоянию на 23 октября удельный вес больных среди учащихся составил более 55%. В эпидпроцесс вовлечены обучающиеся школ NN 4, 200, 17, 5, 10 и гимназии N1. Всего 50 школьников", - говорится в сообщении.

Также зарегистрированы случаи заболевания в Амурском многофункциональном центре профессиональных квалификаций и двух дошкольных учреждениях города.

"Приказ о переводе школьников на дистанционное обучение уже направлен в школы. Соответствующая информация будет размещена в дневник.ру, в социальных сетях среди участников проекта "Открытый муниципалитет", а также в родительских и школьных группах в мессенджерах", - цитирует пресс-служба председателя городского комитета по образованию Ирину Губину.

Кроме того, школьникам учреждений, закрытых на карантин, запрещено участие в коллективных мероприятиях, в том числе посещение учреждений дополнительного образования.

В школах города усилен режим проведения дезинфекции, обеззараживания воздуха с применением бактерицидных облучателей рециркуляторного типа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще