Новости 23 октября 2017 г. 05:29

Житель Приамурья, перевозивший людей по реке на пароме, признан виновным в гибели человека

Благовещенск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд признал виновным в гибели человека жителя Амурской области, который при перевозке пассажиров и грузов на пароме через реку Селемджа не обеспечил их безопасность.

Как сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ, в июне 2016 года в районе села Селемджинск один из находившихся на пароме автомобилей упал в воду. В машине находились водитель и два пассажира, жители города Свободный, приехавшие в Селемджинский район отдыхать. Двоим удалось самостоятельно выбраться на берег, третий погиб.

"Оказанные осужденным услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров, поскольку судно, используемое для паромной переправы, имело неисправности и не отвечало установленным требованиям технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на судне отсутствовали противооткатные устройства для автомобилей, приспособления для их закрепления и фиксации, бортовые балки перекрытий. Мужчина перевозил людей и грузы, используя буксирный теплоход с плашкоутом катамаранного типа, принадлежащих местному предпринимателю.

Суд признал 65-летнего жителя Мазановского района, занимавшегося перевозками людей и грузов по реке Селемджа, виновным ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Мужчина осужден на год лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще