Новости 23 октября 2017 г. 03:35

Природными пожарами на Дальнем Востоке охвачено свыше 1,5 тыс. га

Хабаровск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около десяти природных пожаров наблюдается в регионах Дальнего Востока, огнем охвачено 1554 га, сообщает департамент лесного хозяйства по региону.

Всего в минувшие сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 11 природных пожаров, большинство из них - в Приморском крае, по одному - в Еврейской автономной области и в Хабаровском крае. Пройденная огнем площадь увеличилась за сутки на 57 га.

Сообщается, что на пожарах работало 130 человек, привлекалось 19 единиц наземной техники. По данным на утро понедельника, лесные службы потушили два возгорания, локализовали шесть.

Отмечается, что в Приморье сохраняется сложная пожароопасная обстановка, в Кавалеровском и Тернейском районах действует режим ЧС, особый противопожарный режим введен на всей территории региона.

Всего с начала пожароопасного сезона 2017 года на Дальнем Востоке зарегистрировано 2074 лесных пожара на площади более 2,1 млн га. Основная пройденная огнем площадь пришлась на Якутию, там выгорело более 1,6 млн га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще