Новости 20 октября 2017 г. 13:15

Авиакомпания "Икар" с марта 2018г частично заменит ВИМ-Авиа на маршруте Анадырь-Москва

Владивосток. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Икар" (Красноярск, торговая марка Pegas Fly) с марта 2018 года намерена начать регулярные рейсы по маршруту Москва-Анадырь-Москва, сообщила пресс-служба аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа.

Ранее власти Чукотки начали искать замену авиакомпании "ВИМ-Авиа" на рейсах между регионом и Москвой.

В настоящее время все рейсы с Чукотки в Москву выполняет только авиакомпания "ЮТэйр" (MOEX: UTAR).

Предполагается, что "Икар" будет выполнять полеты два раза в неделю на Boeing-767 в аэропорт "Шереметьево". Планируется, что предварительная продажа билетов на рейсы откроется уже в ноябре.

Также правительство Чукотского автономного округа продолжает переговоры с авиакомпаниями "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот" (MOEX: AFLT)) и S7 для работы на межрегиональных направлениях. В частности, речь идет о выполнении рейсов из Анадыря в Петропавловск-Камчатский, а также по маршруту Анадырь-Якутск-Новосибирск.

"Также приоритетной задачей остается авиасообщение с Певеком (где начинается реконструкция аэропорта - ИФ), на сегодняшний день она решается путем увеличения рейсов авиакомпании "Якутия". В частности, возможно, что на время реконструкции аэропорта все пассажиры из Певека будут летать в Москву через Анадырь. Для этого предполагается базирование самолета в Певеке, для того, чтобы воздушное судно успевало к рейсу Анадырь-Москва. Таким образом, те пассажиры, которые прилетели бы из Москвы, в этот же день смогли отправиться в Певек", - сказал первый замгубернатора ЧАО Леонид Николаев, слова которого приведены в сообщении.

ООО "Авиакомпания "Икар" создано в июле 1997 года. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", предприятие находится в 100%-ной собственности российского предпринимателя Ванды Букрей. "Икар" - вторая базовая авиакомпания аэропорта "Емельяново" (Красноярск), специализируется на чартерных и регулярных пассажирских перевозках из регионов России на отечественные и зарубежные курорты. "Икар" имеет два филиала - в Хабаровске и г.Химки Московской области. Флот состоит из семи Boeing-767-300 и одного Boeing-737-800.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

кл кд ак

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще