Новости 20 октября 2017 г. 13:14

Резидент ТОР "Приамурская" строит производство микробиологических удобрений, планирует ввод в 2018 г

Благовещенск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "Бисолби-Благовещенск", резидент ТОР "Приамурская", намерено осенью 2018 года запустить в ТОР производство микробиологических удобрений и фунгицидов для сельского хозяйства, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Компания уже приступила к отсыпке площадки под строительство. Общий объем инвестиций в проект составит 28,5 млн рублей, будет создано 19 рабочих мест.

Ранее сообщалось, что компания намеревалась работать с концентратами микробиологических препаратов производства ВНИИ сельскохозяйственной микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук (Санкт-Петербург), которые предполагала разводить до необходимой консистенции и разливать в тару различного объема. Мощность проекта - 1,8 тыс. тонн в год.

Однако в проекте произошли изменения. "Продукция производится в жидком виде, к тому же логистика непростая в связи с расстоянием (от Петербурга до Дальнего Востока - ИФ). У препаратов есть также особенности по хранению и транспортировке: их нельзя замораживать и переохлаждать, хранить на открытом солнце. И мы решили организовать производство на месте, по существующей технологии", - заявил гендиректор "Бисолби-Благовещенск" Виктор Есин, слова которого приводит пресс-служба Минвостокразвития.

Производимую продукцию инвестор планирует поставлять на рынки дальневосточных регионов, в Иркутскую и Читинскую области, Бурятию, а позже выйти и на рынки АТР.

"Наша продукция позволит сделать производство продукции сельского хозяйства более экологичным. Микробиологические удобрения безопасны для окружающей среды, людей и животных. При удачной реализации проекта мы планируем создать на базе ТОР завод по производству органоминеральных удобрений", - сказал В.Есин.

ООО "Бисолби-Благовещенск" стало резидентом территории опережающего развития "Приамурская" в октябре 2016 года

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Бисолби-Благовещенск" зарегистрировано в июле 2016 года в с.Ровное Амурской области. Основной вид деятельности - "производство удобрений и азотных соединений". Учредителем ООО является гендиректор компании В.Есин.

В ТОР "Приамурская" в настоящее время проекты реализуют уже четыре резидента с общей суммой инвестиций 124,7 млрд рублей, планируется создание более 1,3 тыс. новых рабочих мест.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще