Новости 20 октября 2017 г. 06:14

Более сотни больниц в Приамурье получат доступ к высокоскоростному доступу в интернет

Благовещенск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Высокоскоростной доступ к интернету в будущем году в Амурской области получат 105 лечебных организаций и 43 населенных пункта, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на итоги переговоров губернатора Александра Козлова с вице-президентом-директором филиала "Дальний Восток" ПАО "Ростелеком" Александром Логиновым.

"Это позволит получить доступ к самым современным сервисам медперсоналу, также создаст предпосылки для внедрения современных систем, телемедицины, хранения медицинских изображений", - приводятся в сообщении слова А.Логинова.

Подключение медучреждений к высокоскоростному доступу в интернет в Приамурье планируется реализовать за два года. В следующем году планируется более масштабная работа - проложить 963 км оптических линий.

В текущем году Ростелеком проложил в регионе 810 км сетей оптических линий. В рамках программы устранения цифрового неравенства 39 населенных пунктов и 47 медучреждений получили высокоскоростной доступ к интернету.

"Совместно с Минтрансом региона также стоит проработать возможность включения Приамурья в программу по освещению улиц", - выступил с предложением Александр Козлов, которое было принято главой филиала Ростелекома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще