Новости 20 октября 2017 г. 05:21

Предприниматели Приморья смогут получить поручительство Гарантийного фонда со скидкой в 50%

Владивосток. 20 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гарантийный фонд Приморского края проводит акцию, приуроченную к празднованию Дня рождения Приморья.

"С 25 октября по 25 ноября этого года получить поручительство по кредитным и лизинговым договорам предприниматели смогут со скидкой 50%", - сообщила пресс-служба администрации региона.

Участниками акции могут стать компании малого и среднего бизнеса, заключившие в период проведения акции договор поручительства с Гарантийным фондом Приморского края. Размер скидки не может превышать 50 тысяч рублей.

Гарантийный фонд Приморского края создан в 2009 году для повышения доступности кредитно-финансовых ресурсов для предпринимателей. За время работы фонд Приморья предоставил поручительств на сумму более 3,5 млрд рублей. Объем банковских кредитов, выданных с участием фонда, превысил 7 млрд рублей. Поручительство Фонда помогает предпринимателям приобретать технику, оборудование, запускать новые проекты.

Малый бизнес в крае успешно развивается. Так, свыше трети от общего количества представителей малого и среднего бизнеса на Дальнем Востоке работают в Приморье.

Комплекс мер по развитию бизнеса в регионе, поддержке малого и среднего бизнеса, улучшению инвестиционного климата реализуется в рамках краевой госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края" на 2013-2020 годы.

В 2017 году поддержку малого и среднего предпринимательства в Приморье всего планируется направить 74,1 млн рублей из краевого бюджета и 92 млн – из федерального.

В крае работает система мер "прямой" финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в виде грантов и субсидий, в том числе на открытие собственного дела, на модернизацию и покупку оборудования, возмещение процентов по кредитам и затрат пищевых предприятий по приведению в соответствие с международными стандартами.

Предприниматели, работающие в области сельского хозяйства, рыболовства, промышленности, могут получить субсидии из краевого бюджета, обратившись в профильные департаменты Приморского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще