Новости 19 октября 2017 г. 10:42

Режим Свободного порта Владивосток повысит инвестиционную привлекательность Магаданской области – губернатор

Магадан. 19 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Правительству РФ до конца 2017 года поручено включить в зону действия режима Свободного порта Владивосток еще восемь аэропортов, до сих пор в нее входил лишь аэропорт "Кневичи" в Приморье.

Управление информационной политики регионального правительства со ссылкой на губернатора Владимира Печеного сообщает, что расширение зоны действия Свободного порта Владивосток на аэропорт "Сокол" (Магадан) положительно скажется на сотрудничестве с иностранными инвесторами.

"Режим Свободного порта Владивосток повысит инвестиционную привлекательность Магаданской области. Будет упрощен порядок въезда, как для наших потенциальных иностранных инвесторов, так и для тех, кто уже работает на территории. В их числе иностранные компании, которые осваивают месторождения драгоценных металлов и других полезных ископаемых на Колыме, создают новые промышленные предприятия", – сказал В. Печеный.

По словам главы территории, новые преференции улучшат возможности для въездного туризма на Колыме.

"Мы рассчитываем на появление новых чартерных рейсов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Уже ведутся переговоры с авиакомпанией "Якутия" о создании постоянного рейса из столицы Колымы в Китай по маршруту Магадан – Якутск – Харбин. Надеюсь, что этот проект станет более реальным с использованием инструментов свободного порта Владивосток в Магадане", – добавил магаданский губернатор.

Он добавил, что после этого иностранные граждане, оформившие электронную визу, помимо аэропорта "Кневичи»" во Владивостоке смогут прилететь в Россию также через международные аэропорты "Угольный" (Анадырь) и "Бухта Провидения" (поселок Урелики) на Чукотке, "Игнатьево" (Благовещенск) в Амурской области, "Елизово" на Камчатке, "Новый" (Хабаровск) и "Дземги" (Комсомольск-на-Амуре) в Хабаровском крае, "Сокол" (Магадан) в Магаданской области, а также "Хомутово" на Сахалине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще