Новости 19 октября 2017 г. 08:48

Резиденты двух созданных в Якутии ТОР реализуют проекты на 30 млрд рублей - Трутнев

Якутск. 19 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер российского правительства - полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев призвал власти Якутии обратить особое внимание на создание инфраструктуры и комфортных условий проживания в регионе.

"В республике создано две территории опережающего развития (ТОР): "Южная Якутия" и "Кангалассы". Работает 14 резидентов. Общий объем инвестиций составляет около 30 млрд рублей. По всей территории Дальнего Востока строится уже около 800 предприятий", - сообщил Ю.Трутнев в четверг на совещании по социально-экономическому развитию Якутии.

В то же время полпред подчеркнул, что в настоящее время необходимо уделить особое внимание социальному развитию территории.

"Нужно вместе подумать, как сделать так, чтобы в местах реализации экономических проектов были созданы необходимые условия для жизни людей - жилье, школы, больницы, детские сады. Чтобы людям комфортно там было жить и хотелось работать на вновь построенных предприятиях", - сказал Ю.Трутнев.

Он напомнил, что к 2025 году уровень жизни на Дальнем Востоке должен стать выше среднероссийского.

Нужно подумать, какими действиями мы этого добьемся", - добавил полпред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще