Новости 19 октября 2017 г. 05:47

Предприниматели просят открыть охраняемую акваторию в Приморье для предприятий аквакультуры

Владивосток. 19 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представители предприятий аквакультуры в Приморье на встрече с врио губернатора края Андреем Тарасенко предложили открыть им доступ к охраняемой акватории в регионе для развития отрасли, сообщает пресс-служба администрации края.

По мнению инициаторов, которое приведено в сообщении, необходимо внести изменения в природоохранное законодательство, позволяющие формировать рыбоводные участки для аквакультуры на особо охраняемых природных территориях.

Предприниматели также предложили усовершенствовать законодательство в вопросе предоставления водных участков в пользование и передать полномочия по проведению торгов на право заключения договоров аренды органам исполнительной власти Приморья. Кроме того, бизнесмены предложили создать в крае единую комиссию по определению границ этих участков. В настоящее время эти полномочия делят Федеральное агентство по рыболовству, его территориальные органы и органы исполнительной власти.

Отмечается, что А.Тарасенко высказанные идеи поддержал и поручил руководителю краевого департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Сергею Наставшеву подготовить соответствующие обращения в правительство РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще