Новости 19 октября 2017 г. 05:26

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций проведет в Сингапуре роуд-шоу инвестпроектов

Владивосток. 19 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) с 23 по 26 октября проведет в Сингапуре роуд-шоу инвестиционных проектов и представит двум десяткам ведущих сингапурских компаний возможности и условия работы на Дальнем Востоке России, сообщил замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков в ходе заседания Российско-Сингапурской комиссии.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвиятия, члены комиссии во главе с сопредседателем, первым вице-премьером Игорем Шуваловым обсудили основные направления сотрудничества между двумя странами, а также взаимодействие на уровне регионов.

Еще одним направлением сотрудничества Дальневосточного федерального округа является совместная работа с Национальным университетом Сингапура - 1 сентября в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартовала совместная со школой управления Ли Куан Ю MBA программа "Бизнес в Азии".

Программа нацелена на развитие компетенций в области продвижения российских компаний на азиатских рынках.

"20 студентов - собственников и руководителей дальневосточных компаний - резидентов территорий опережающего развития и свободного порта приступили к обучению", - сказал А.Крутиков, слова которого приведены в сообщении.

Замминистра также предложил рассмотреть вопрос о создании специального механизма по сотрудничеству в ДФО в рамках межправительственной комиссии.

"Такая практика есть с другими нашими партнерами из Азии, и она показывает свою эффективность, помогает сфокусировать совместные усилия, добиваться видимого результата", - пояснил А.Крутиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще