Новости 18 октября 2017 г. 10:30

Экс-руководитель "Москокса" Белан возглавил якутскую "дочку" Мечела

Якутск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Управляющим директором АО ХК "Якутуголь" (входит в "Мечел-Майнинг") назначен Сергей Белан, ранее руководивший другой структурой "Мечела" - АО "Московский коксогазовый завод" ("Москокс"), говорится в сообщении "Якутугля".

На этом посту он сменил Игоря Хафизова, который в августе 2017 года был назначен директором управления ООО "УК Мечел-Майнинг" по горнодобывающим активам Якутии.

"Новый управляющий директор "Якутугля" Сергей Белан продолжит реализацию программы по техническому перевооружению компании и вводу новой техники для наращивания объемов вскрышных работ и выполнения намеченных планов", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Мечел-Майнинг" Павла Штарка.

"Якутуголь" является одной из крупнейших угледобывающих компаний России, которая объединяет разрезы "Нерюнгринский", "Кангаласский", "Джебарики-Хая", а также обогатительную фабрику и сервисные предприятия. Компания входит в горнодобывающий дивизион группы "Мечел" (MOEX: MTLR), консолидированный в АО "Мечел-Майнинг".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Мвн кк ак

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще