Новости 18 октября 2017 г. 09:24

Доступные авиаперевозки положительно скажутся на привлекательности северных регионов - спикер облдумы Колымы

Магадан. 18 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство РФ в 2018 году намерено выделить средства на субсидирование доступности воздушных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно.

Председатель Магаданской областной думы Сергей Абрамов считает, что дополнительное субсидирование авиаперевозок "положительно скажется на привлекательности северных регионов".

"Государством взят курс на ускоренное развитие Дальнего Востока. Одним из аспектов программы является обеспечение демографического роста и привлечения дополнительного населения на северные территории. Без транспортной доступности это сделать непросто. Исторически сложилось так, что в Магаданскую область можно попасть только самолетом. Потому цены на авиабилеты – ключевой фактор в вопросе транспортной доступности", - сказал журналистам в среду спикер облдумы.

Он добавил, что "дополнительное субсидирование из федерального бюджета в 2018 году, с одной стороны, сделает жизнь жителей области более комфортной, а с другой, - станет одним из главных инструментов повышения привлекательности Магаданской области для возможных переселенцев из центральных районов страны".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще