Новости 18 октября 2017 г. 09:18

Площадь природных пожаров на Дальнем Востоке увеличилась за сутки на 2,1 тыс. га

Хабаровск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восемь новых природных пожаров зарегистрировано в регионах Дальнего Востока за минувшие сутки, площадь возгораний увеличилась на 2,1 тыс. га, сообщает департамент лесного хозяйства по региону.

Всего за сутки на Дальнем Востоке было зафиксировано 30 лесных пожаров, большинство из них - в Приморье. Несколько очагов зарегистрировали в Еврейской АО, один - в Хабаровском крае.

Пройденная огнем площадь увеличилась преимущественно за счет пожара в Хабаровском крае. Очаги находились в отдаленной труднодоступной местности без лесной растительности.

Ликвидировано девять пожаров, около 20 еще не потушены, 16 из них - на площади более 2,5 тыс. га в Приморье.

К тушению пожаров привлекались более 220 человек, 43 единицы техники.

Отмечается, что Приморскому краю рекомендовано ввести режим ЧС в лесах регионального уровня. В настоящее время в Приморье режим ЧС действует в трех районах, особый противопожарный режим введен на всей территории края.

Сообщается, что всего с начала пожароопасного сезона 2017 года на Дальнем Востоке зарегистрировано 2 тыс. 49 лесных пожаров на площади более 2,1 млн га. Больше остальных регионов пострадала Якутия, где выгорело более 1,6 млн га. Сезон пожаров там уже закрыт, как и на Чукотке, и в Амурской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще