Новости 18 октября 2017 г. 03:35

Московский производитель систем навигации поставит Амурскому судозаводу оборудование на 290 млн руб.

Хабаровск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "ЦНИИ "Дельфин" (Москва) поставит ПАО "Амурский судостроительный завод" (АСЗ, Комсомольск-на-Амуре, входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", ОСК) автоматизированный комплекс навигации и гиростабилизации для кораблей "Чардаш" на сумму 292,4 млн рублей.

"ЦНИИ Дельфин" получил подряд как единственный поставщик услуг на поставку комплекса "Амурскому судозаводу", говорится в материалах на сайте госзакупок РФ. Оборудование установят на строящийся на верфи многоцелевой сторожевой корабль проекта 20380.

АСЗ - крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке, владеет производственными мощностями и технологиями для строительства кораблей и судов военного и гражданского назначения водоизмещением до 25 тыс. тонн. Завод также изготавливает несущие конструкции и функциональные модули буровых установок. "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) принадлежат 99,37% акций ПАО "АСЗ".

ОАО "Центральный научно-исследовательский институт "Дельфин" зарегистрировано в 2011 году в Москве, 50% доли в уставном капитале принадлежит ООО "Капитал-Регион XXI век", еще 50% - частному лицу. Специализируется на исследованиях, разработке и производстве современных систем навигации, гиростабилизации и гравиметрии для кораблей и судов, наземных и воздушных подвижных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще