Новости 17 октября 2017 г. 04:31

Авиакомпания "Аврора" в рамках зимнего расписания будет совершать полеты по 45 направлениям

Южно-Сахалинск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот") в рамках зимнего расписания будет совершать полеты по 45 направлениям в города Дальнего Востока и Сибири, а также Японии, Республики Корея и Китая.

В сообщении авиакомпании говорится, что зимнее расписание будет действовать с 29 октября 2017 года до 24 марта 2018 года.

В зимнем расписании сохраняются регулярные внутренние рейсы в Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Тынду и Комсомольск-на-Амуре.

Международные рейсы будут выполняться в Токио, Саппоро (оба - Япония), Сеул, Пусан (оба - Южная Корея), Пекин, Харбин и Гонконг (все - Китай).

Чартерная программа "Авроры" будет представлена рейсами в Китай: Владивосток - Янцзы, Хабаровск - Цзямусы и Хабаровск - Фуюань. Все - дважды в неделю.

Также авиакомпания будут выполнять регулярные социально значимые полеты по местным воздушным линиям внутри Сахалинской области - в Оху, Курильск, Южно-Курильск, Шахтерск (из Хабаровска), Ноглики (из Хабаровска); рейсы в Приморском крае - в Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, Кавалерово, Пластун, Терней, Светлую, Единку и Амгу, а также региональный рейс Кавалерово (Приморский край) - Хабаровск.

В сообщении отмечается, что в рамках зимнего расписания пассажиры "Авроры" традиционно смогут бесплатно провозить горнолыжное снаряжение. В дополнение к багажу один пассажир может провезти пару горных лыж с лыжными палками или сноуборд, а также ботинки, шлем, очки, общей массой не более 23 кг.

"Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Контрольный пакет (51%) АО "Авиакомпания Аврора" принадлежит ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области.

В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 24 самолета, включая 10 бортов A319, 11 самолетов DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter. Головной офис авиакомпании находится в Южно-Сахалинске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще