Новости 16 октября 2017 г. 04:35

Природными пожарами на Дальнем Востоке охвачено свыше 2,5 тыс. га

Хабаровск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Порядка десяти новых лесных пожаров возникло в регионах Дальнего Востока за минувшие сутки, всего горело больше 20 очагов, сообщает департамент лесного хозяйства по региону.

Большинство пожаров зафиксировано в Приморье, одно из возгораний зафиксировано на территории национального парка "Зов тигра". Общая площадь всех очагов в регионе превышает 2,5 тыс. га. Еще два очага на небольшой площади отмечено в Хабаровском крае.

К тушению пожаров за сутки привлекалось около 200 человек, было задействовано 26 единиц наземной техники и одно воздушное судно. По данным на утро, лесные пожарные потушили пять возгораний, девять локализовали.

Отмечается, что в Приморье в настоящее время складывается наиболее сложная пожарная обстановка. На территории региона действует особый противопожарный режим, в трех районах введен режим ЧС. В регион направлены дополнительные силы из Хабаровского края.

Сообщается, что всего с начала пожароопасного сезона 2017 года на Дальнем Востоке зарегистрировали 2036 лесных пожаров на площади более 2,1 млн га. Наибольший урон от пожаров нанесен Якутии, там выгорело более 1,6 млн га. Пожароопасный сезон в регионе уже закрыт, как и на Чукотке, и в Амурской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще