Новости 16 октября 2017 г. 04:20

Первое представление в отреставрированном Владивостокском цирке запланировано на декабрь

Владивосток. 16 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Комиссия по приемке Владивостокского цирка приступила к работе, отделка в здании завершается, сообщила пресс-служба администрации региона.

Временно исполняющий обязанности губернатора края Андрей Тарасенко сообщил, что первое представление запланировано на 23 декабря.

"Департаменту культуры нужно активно работать с Росгосцирком в этом направлении. Всё должно быть готово к приему и артистов, и зрителей", – подчеркнул врио главы региона.

Также А.Тарасенко поручил и.о. главы Владивостока как можно быстрее завершить работы по благоустройству прилегающей территории.

"Очень красивый у нас получился цирк. Обратите внимание, чтобы такой красивый объект находился в достойном окружении", – подчеркнул временный глава края.

Неделю назад А.Тарасенко посетил во Владивостоке недостроенные гостиницы "Хаятт", цирк и краевой онкологический диспансер. По итогам поездки он дал ряд поручений.

Так, реконструкцию цирка было поручено завершить к 30 октября.

Капитальный ремонт цирка проводится в рамках краевой государственной программы "Развитие культуры Приморского края" на 2013-2020 годы. В рамках ее реализации во Владивостоке также проводится реконструкция здания торгового дома "Кунст и Альберс", в котором разместится филиал Эрмитажа. Также в Приморье планируется открыть филиалы Русского музея и Третьяковской галереи, ежегодно проводится Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Меридианы Тихого".

Средства в госпрограмме предусмотрены и на охрану и реставрацию объектов культурного наследия региона, поддержку учреждений культуры в крае, культурно-массовые мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще