Новости 14 октября 2017 г. 03:40

Российско-китайское партнерство в машиностроении должно подразумевать производственную кооперацию - Агентство по привлечению инвестиций

Владивосток. 14 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Развитие российско-китайского партнерства в сфере машиностроения должно подразумевать встраивание китайских товаров в производственную цепочку российских компаний, а не ограничиваться экспортом, заявил инвестиционный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) Даниил Половинка.

"Залог успешного развития нашего сотрудничества, в том числе на Дальнем Востоке России заключается в тщательном увязывании этой производственной кооперации", - приводит слова Д.Половинки в субботу пресс-служба Минвостокразвития.

По данным министерства, около 130 китайских компаний представят свое электрооборудование, промышленное оборудование и комплектующие на 1-й Национальной китайской выставке машиностроения и инноваций China Machinery Fair, которая пройдет 24-26 октября в Москве.

"Каждая из этих 130 компаний работает под собственным брендом, имеет четкое понимание российского рынка. При этом мы очень адресно отбирали участников выставки, чтобы свою продукцию представители производители, ориентированные на конкретных российских контрагентов", - сказал советник по торгово-экономическим вопросам посольства Китая в Москве Чжао Цюань, слова которого приводятся в сообщении.

Минвостокразвития напоминает, что в мае в Москве состоялась выставка China Commodity Fair (выставка высококачественных китайских товаров) и VIII Российско-Китайский форум "Бизнес с Китаем: стратегии нового времени". В рамках форума было подписано соглашение между АПИ и Китайской торговой палатой по импорту и экспорту продукции машиностроения и электроники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще