Новости 13 октября 2017 г. 18:15

Бывший "Дальспецстрой" намерен выплатить в октябре около 70 млн рублей долгов по зарплате

Хабаровск. 13 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ФГУП "Главное военно-строительное управление N6" (ГВСУ, бывший Дальспецстрой) в октябре погасит часть задолженности по заработной плате перед своими сотрудниками, в том числе, перед работниками космодрома Восточный, сообщает пресс-служба ГВСУ.

"Планируется выплатить порядка 70 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что зарплату работникам выплатят за счет поступлений от оказанных предприятием услуг, выполненных работ, продажи готового жилья.

Общую сумму задолженности по зарплате агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе не уточнили.

"ГВСУ N6" находится в тяжелом финансовом положении вследствие неритмичного финансирования по некоторым объектам строительства. Для того, чтобы это решить, необходимо время", - отмечается в сообщении.

Предприятие придерживается плана финансового оздоровления: ведется претензионно-исковая деятельность, осуществляется жесткий финансовый контроль, подчеркивается в пресс-релизе.

Начиная с июня сотрудникам предприятия выплачено порядка 600 млн рублей в счет долгов по заработной плате. Это средства, взысканные с подрядных организаций, а также деньги за оказанные услуги предприятием.

"Основными источниками погашения образовавшейся задолженности перед работниками являются поступления от реализации имущества, в том числе и во Владивостоке, поступления от взыскания дебиторской задолженности с контрагентов. Как только деньги появляются на расчетных счетах, в первую очередь они направляются на погашение задолженности по зарплате. Выплаты осуществляются практически в еженедельном режиме", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщила о том, что шесть сотрудников предприятия утром в пятницу объявили о голодовке, однако к вечеру отказались от своих намерений после ознакомления с графиком погашения задолженности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока