Новости 13 октября 2017 г. 12:08

Гендиректором "Евраз НМТП" стал вице-президент по инвестициям леспромхолдинга RFP Group

Владивосток. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Генеральным директором АО "Евраз Находкинский морской торговый порт" ("Евраз НМТП", крупнейшая стивидорная компания в порту Находка, входит в Evraz) вместо Вячеслава Сараева стал Владимир Григорьев.

Как следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", В.Сараев возглавлял "Евраз НМТП" с конца июня 2017 года, до этого - с сентября 2012 года - стивидором руководил Владислав Жуков.

В пресс-службе "Евраз НМТП" подтвердили факт смены гендиректора.

"Перед Владимиром Сергеевичем (Григорьевым - ИФ) поставлены задачи по формированию и внедрению стратегии развития порта, направленной на рост объемов перевалки. Он будет отвечать за повышение производительности порта, эффективность капитальных вложений НМТП, реализацию новых экологических проектов", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе стивидора.

Ранее В.Григорьев работал в Evraz.

"При его непосредственном участии в компании был реализован ряд крупных инвестиционных проектов металлургического сектора. Затем продолжил свой трудовой путь в инвестиционном фонде по поиску новых перспективных активов. Одним из таких активов стал проект в лесной отрасли - RFP Group. Под руководством Григорьева в RFP Group были построены и запущены в эксплуатацию два завода - по производству лущеного шпона и пиломатериалов", - сказали в пресс-службе.

Согласно информации на сайте RFP Group, должность В.Григорьевв в этом лесопромышленном холдинге - вице-президент по развитию, инвестициям и контролю.

Ранее сообщалось, что Evraz в июне закрыл сделку по продаже 100% АО "Евраз Находкинский морской торговый порт" основному акционеру холдинга - Lanebrook Limited, конечными бенефициарами которой являются Роман Абрамович с партнерами, за $354,4 млн.

Порт имеет 15 грузовых причалов и один вспомогательный для портового флота, общая протяженность которых составляет 3,5 км. Возможности предприятия позволяют выгружать до 500 вагонов в сутки. Складские площади превышают 300 тыс. кв. м.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще