Новости 13 октября 2017 г. 09:20

Все лесные пожары в Приморье локализованы - МЧС

Владивосток. 13 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сибирский региональный центр (СРЦ) МЧС России сообщил о стабилизации ситуации с лесными пожарами в Приморском крае.

"Ситуация с лесными пожарами в Приморском крае приходит в норму. Все 14 пожаров локализованы. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении пресс-службы СРЦ МЧС.

МЧС отмечает, что скоординированная работа авиации и наземных сил позволила не допустить приближения огня пожаров к населенным пунктам.

"По информации пилотов воздушных судов МЧС России, порядка 10 населенных пунктов удалось защитить, останавливая огонь в 3-5 км от поселений", - говорится в сообщении.

Ранее для тушения лесных пожаров МЧС России командировало в Приморский край четыре воздушных судна и 200 спасателей из регионов Дальнего Востока.

Как сообщалось, 12 октября власти ввели в Приморье особый противопожарный режим, до этого в четырех районах края был введен режим ЧС в лесах.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще