Новости 13 октября 2017 г. 05:48

Реконструкция стадиона "Шахтер" в приморском Партизанске почти завершена

Владивосток. 13 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Стадион площадью более 6,5 тыс. квадратных метров в приморском городе Партизанск планируют сдать в эксплуатацию уже в ноябре.

Как сообщает пресс-служба администрации края, работы на реконструируемом стадионе проинспектировал вице-губернатор региона Алексей Сухов во время поездки в муниципалитет. Он осмотрел футбольное поле, беговую дорожку протяженностью 400 м, а также помещение под раздевалку. Сейчас на стадионе укладывают и отсыпают покрытие.

"Поставка идет в срок, все установим к началу ноября. Для зрителей заказали трибуны с навесом, там будет 400 мест. Также на стадионе предусмотрен тренажерный комплекс, он тоже сейчас в пути", - приводятся в сообщении слова представителя компании-подрядчика.

Отмечается, что реконструкция стадиона стала для жителей всего города долгожданным событием. В муниципалитете есть собственный футбольный клуб "Сучан", но тренироваться спортсменам было негде, поскольку стадион пришел в негодность. Именно поэтому было решено отремонтировать его за счет краевого и муниципального бюджетов. Всего на эти цели предусмотрено 30 млн рублей.

По словам главы Партизанска Александра Зражевского, стадион смогут посещать не только спортсмены, но и другие жители округа.

"Здесь будут заниматься и спортивные организации, и школьники, и просто жители города, желающие приобщиться к спорту. Время посещения мы определим позже", - цитирует пресс-служба слова А.Зражевского.

В свою очередь А.Сухов поручил главе муниципалитета проследить за тем, чтобы все строительные работы закончились в срок.

Субсидии на реконструкцию, ремонт и строительство стадионов выделяются муниципалитетам в рамках краевой госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта Приморского края" на 2013-2020 годы. Так, в 2017 году объем субсидии на эти цели увеличен на 136 млн рублей.

В рамках этой же программы реализуется комплекс мер по привлечению жителей края к занятию спортом, закупается новое спортивное оборудование, проводятся массовые спортивные мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще