Новости 13 октября 2017 г. 05:31

На Камчатке прошло учение морской пехоты Тихоокеанского флота с боевой стрельбой

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС - На полуострове Камчатка в рамках итоговой проверки за летний период обучения прошло двустороннее бригадное тактическое учение морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) с этапом боевой стрельбы, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту.

"В ходе учения военнослужащие двух отдельных бригад морской пехоты флота отрабатывали действия подразделений в обороне и в наступлении. Расчёты самоходных артиллерийских установок "Нона" и буксируемых артустановок выполнили боевую стрельбу по береговым и морским мишенным позициям, которые, соответственно, имитировали укрепленные огневые точки условного противника и его боевые корабли", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, "большие десантные корабли Тихоокеанского флота "Пересвет" и "Ослябя" осуществили артиллерийскую стрельбу по укрепленным огневым точкам условного противника на берегу а затем совместно с десантными катерами "Д-57", "Д-70" и "Д-704" провели высадку морского десанта на необорудованное побережье". Отмечается, что действия морской составляющей были поддержаны воздушным тактическим десантом, высаженным с самолётов Ил-38 Морской авиации ТОФ.

"Всего к участию в различных эпизодах учения было привлечено 1200 военнослужащих и более 300 единиц боевой техники", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще