Новости 12 октября 2017 г. 15:57

Хабаровский край будет сотрудничать с ГК InfoWatch в сфере цифровой безопасности

Хабаровск. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Хабаровского края и группа компаний InfoWatch заключили соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Документ подписан в рамках принятой в 2017 году федеральной госпрограммы "Цифровая экономика РФ". Цель программы - организация системного развития и внедрения цифровых технологий во всех областях жизни страны. Отмечается, что в Хабаровском крае мероприятия по развитию "цифровой экономики" реализуются в здравоохранении, образовании и других сферах, функционирует порядка 27 региональных информационных систем.

"С развитием таких систем будет увеличиваться и количество угроз. Работы по обеспечению безопасности информации в органах власти края выполняются в строгом соответствии с требованиями законодательства. Вместе с тем, необходимость развития системы защиты данных сохраняется", - приводятся в сообщении слова губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

"Мы впервые в Хабаровском крае, и свою работу на Дальнем Востоке мы начинаем именно с этого региона. Мы также намерены работать с Тихоокеанским государственным университетом по подготовке кадров в данной сфере", - цитирует пресс-служба гендиректора Infowatch Наталью Касперскую.

Группа компаний Infowatch специализируется на информационной безопасности в корпоративном секторе: защите корпораций от утечек информации и целевых атак извне. Образована в 2003 году как дочернее предприятие "Лаборатории Касперского", с 2007 года стала полностью самостоятельной. Контролирует около 50% российского рынка систем защиты конфиденциальных данных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще