Новости 12 октября 2017 г. 13:52

Штормовое предупреждение объявлено на побережье Восточно-Сибирского и Берингова морей

Анадырь. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Cпасатели на Чукотке вечером в четверг распространили экстренное предупреждение об ураганном ветре.

Пресс-служба ГУ МЧС региона сообщает, что на побережье Восточно-Сибирского моря в четверг-пятницу ожидаются порывы ветра до 25-30 м/с, днем на побережье Берингова моря ветер может достигнуть 26 м/с.

"В Анадыре ожидаются порывы ветра до 18 м/с, на данный период прогнозируется ветер северо-восточный 5-10 м/с", - говорится в сообщении.

МЧС рекомендует местным жителям принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов.

Как сообщалось, в четверг непогода на Чукотке внесла коррективы в работу окружного аэропорта, все запланированные на этот день авиарейсы отменены в связи с сильным ветром, по прогнозу ожидается ураган.

На официальном сайте аэропорта Анадыря размещена информация о задержке рейсов по региональным маршрутам - в Певек, Эгвекинот, Лаврентия, Провидения, не вылетел самолет и в Хабаровск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще