Новости 12 октября 2017 г. 11:02

Пассажиры авиакомпании "ВИМ-авиа", летевшие из Москвы на Чукотку, размещены в гостинице Магадана из-за непогоды

Анадырь. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти двух регионов - Чукотки и Магаданской области - оказывают содействие пассажирам, прибывшим в Магадан в четверг совмещенным рейсом из Москвы.

Пресс-служба аппарата губернатора и правительства Чукотки сообщает, что в аэропорт Магадана прибыли 68 пассажиров, которые должны были далее лететь в Анадырь. Из-за непогоды их пребывание в Магадане затянулось на неопределенное время.

"Достигнута договоренность о том, что затраты по размещению пассажиров берет на себя правительство Чукотки, а заправку лайнера и питание пассажиров обеспечит правительство Магаданской области", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, задержанный рейс авиакомпании "ВИМ-Авиа" за 9 октября вылетел из аэропорта "Внуково" по маршруту Москва - Магадан - Анадырь. На совмещенном рейсе было порядка 160 человек, из них 68 летят в столицу Чукотки. При благоприятных погодных условиях самолет из Магадана ожидают в международном аэропорту "Анадырь" в пятницу.

Единичные регулярные рейсы авиакомпании "ВИМ-Авиа", преимущественно в города Дальнего Востока, будут выполняться до 15 октября. С 16 октября все перевозки этой авиакомпании будут полностью завершены. До 28 октября пассажиров перевозчика-банкрота на Дальний Восток будут доставлять самолеты других авиаперевозчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока