Новости 12 октября 2017 г. 10:55

Очередной рейс "ВИМ-Авиа" вылетел из Москвы в Анадырь с посадкой в Магадане

Анадырь. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Задержанный рейс авиакомпании "ВИМ-Авиа" за 9 октября вылетел из аэропорта "Внуково" по маршруту Москва - Магадан - Анадырь, на совмещенном рейсе порядка 160 человек, из них около 80 летят в окружную столицу.

Пресс-служба аппарата губернатора и правительства Чукотки сообщает, что самолет в аэропорту Анадыря ожидают из Магадана в пятницу утром. На 16-17 октября из Москвы в Певек планируется отправка 143 пассажиров с билетами "ВИМ-Авиа", обратно в столицу - 111 человек. Сейчас идут переговоры с авиакомпанией "Якутия" о том, чтобы на следующей неделе ввести дополнительные рейсы по направлению Певек - Москва.

"До 15 октября будут выполняться единичные регулярные рейсы авиакомпании "ВИМ-Авиа", преимущественно в города Дальнего Востока. С 16 октября все перевозки этой авиакомпании будут полностью завершены. До 28 октября пассажиров перевозчика-банкрота на Дальний Восток будут доставлять самолеты других авиаперевозчиков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что продажа авиабилетов "ВИМ-Авиа" велась до февраля 2018 года включительно. По маршруту Москва - Анадырь - Москва с октября по февраль продано 263 билета, по маршруту Москва - Певек - Москва - 32 билета. Большая часть купленных билетов - 268 - приходится на октябрь.

По информации Минтранса России, на которую ссылается пресс-служба, достигнута договоренность с авиакомпанией "Якутия" об увеличении числа рейсов до двух в неделю на маршруте Анадырь - Магадан и Певек - Москва. Кроме того, правительство Чукотки рассматривает возможность привлечения в округ авиакомпании "Аврора" по таким направлениям, как Анадырь - Петропавловск и Анадырь - Хабаровск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще