Новости 12 октября 2017 г. 08:51

Приморье намерено к 2021г удвоить число пассажиров на внутрикраевых авиалиниях

Владивосток. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Приморский край планирует к 2021 году увеличить объем пассажирских перевозок на местных авиалиниях в два раза, сообщила пресс-служба администрации региона.

В том числе, в рамках краевой госпрограммы по развитию транспортного комплекса к 2021 году планируется восстановить и ввести в эксплуатацию 22 посадочных площадки.

Согласно сообщению, за период 2014-2016 годов пассажиропоток на внутрикраевых авиамаршрутах вырос более чем в 10 раз - с 2,7 тыс. до более 30 тыс. человек.

В настоящее время на балансе КГУАП (краевое государственное унитарное авиационное предприятие) "Пластун Авиа" находятся три самолета DHC-6, два вертолета санитарной авиации Eurocopтer AS 350 и 13 посадочных площадок - Агзу, Амгу, Единка, Кавалерово, Максимовка, Пластун, Самарга, Светлая, Терней, Усть-Соболевка, Дальнегорск, Дальнереченск, Преображение.

Внутрикраевые рейсы выполняет авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот" (MOEX: AFLT)): из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, Терней, из Тернея - в Амгу, Светлую, Единку, а также из Кавалерово в Хабаровск. "Аврора" также является эксплуатантом судов малой авиации Приморья.

КГУАП "Пластун Авиа" зарегистрировано в пгт. Пластун (Тернейский район) для обслуживания социально значимых авиаперевозок в труднодоступные населенные пункты Приморья, приравненные к районам Крайнего Севера.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще