Новости 12 октября 2017 г. 08:51

Строительство на Камчатке рыбозавода за 550 млн руб. начнется весной 2018г

Владивосток. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "КЗБ-Донка" начнет строительство рыбоперерабатывающего завода в Олюторском районе Камчатского края весной 2018 года, сообщила пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Объем инвестиций в проект оценивается в 550 млн рублей, говорится в сообщении со ссылкой на представителя компании Савелия Захарова.

Проект по строительству берегового завода инвестор планирует реализовать в рамках ТОР "Камчатка" по федеральной программе, предусматривающей получение квот в обмен на инвестиции.

"Наша компания ежегодно осваивает около 10 тыс. тонн собственных квот по белорыбице на собственных плавзаводах. Мы надеемся, что новый проект берегового завода позволит получить дополнительные квоты. В настоящее время готовим бизнес-план, проект и другие документы по требованиям Федерального агентства по рыболовству. Учитывая общее требование Росрыболовства с 1 января 2019 года сдавать на берег рыбу, выловленную в прибрежной зоне, для переработки, мы планируем начать строительство весной 2018 года и ввести завод в эксплуатацию в кратчайшие сроки", - сказал С.Захаров.

Дисконтированный срок окупаемости проекта - около 6 лет. По данным Минвостокразвития, налоговые поступления за этот период составят более 120 млн рублей.

Ранее сообщалось, что завод спроектирован для переработки белорыбицы по безотходной технологии - до 100% сырья будет перерабатываться в тот или иной вид готовой продукции. В состав предприятия войдут производственный цех, холодильный склад на 2,5 тыс. тонн хранения и административно-бытовой комплекс. Планируется, что после выхода на полную мощность завод будет перерабатывать до 100 тонн рыбного сырца в сутки.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "КЗБ-Донка" зарегистрировано в с. Ивашка Карагинского района Камчатского края в ноябре 2014 года. Уставный капитал компании - 125 тыс. рублей. Основной вид деятельности - морское рыболовство. Компания на 100% принадлежит физлицу.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще