Новости 12 октября 2017 г. 04:48

Энергетики на Камчатке завершают ремонтную кампанию 2017 года на 1 млрд руб

Петропавловск-Камчатский. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Основные мероприятия по подготовке объектов ПАО "Камчатскэнерго" к зиме уже завершилась, сообщает в четверг пресс-служба энергокомпании.

"Во всех населенных пунктах в зоне ответственности "Камчатскэнерго", ДЗО "Южные электрические сети Камчатки" и филиала "Коммунальная энергетика" энергетики приступили к подаче тепла потребителям в установленные сроки в соответствии с решениями муниципальных властей", - говорится в сообщении.

В этом году "Камчатскэнерго" направило на ремонтные работы для подготовки к осенне-зимнему периоду 1 млрд 55 млн руб.

Специалисты "Камчатскэнерго" провели текущий и капитальный ремонт восьми котлоагрегатов, шести генераторов и шести турбоагрегатов, 1,54 км собственных тепловых сетей и 14,5 км арендованных.

"В Петропавловске-Камчатском на улице Красинцев энергетики заменили участок тепломагистрали ТМ-2 от Морского порта до Краевого театра драмы и комедии протяженностью 412 м. Это позволит решить не только текущую проблему замены изношенного участка теплотрассы, но и в перспективе закольцевать тепловые сети 1 контура от ТЭЦ-1 до ТЭЦ-2", - отмечают в энергокомпании.

К началу отопительного сезона энергетики провели ремонтные работы на 69 котельных, 61 центральном тепловом пункте и 48 трансформаторных и распределительных подстанциях, а также отремонтировали строительную часть зданий и сооружений.

Сотрудники компании расчистили от деревьев и кустарников и расширили 744 га охранных зон воздушных линий электропередачи, отремонтировали 59,3 км линий электропередачи различного класса напряжения. Часть работ по расчистке просек и ремонту линий электропередачи будет продолжена компанией до конца года и выполнена в соответствии с утвержденными графиками.

"В период вывода в двухнедельный плановый ремонт Мутновских ГеоЭС специалисты подразделения высоковольтных сетей заменили сцепную арматуру крепления изоляторов на 25 опорах ВЛ-220 кВ. Также "Камчатскэнерго" произвело капитальный ремонт силового автотрансформатора класса напряжения 220 кВ на подстанции Авача, которая связывает геотермальные электростанции с Центральным энергоузлом", - отмечает пресс-служба.

Все электростанции "Камчатскэнерго" обеспечены необходимым запасом топлива.

"Мы ежегодно наращиваем объемы ремонтных работ, чтобы сохранить запас прочности основного и вспомогательного оборудования в энергосистеме. От этого зависит надежное и качественное энергоснабжение потребителей, которые в конечном итоге и являются главными экзаменаторами нашего профессионализма", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Камчатскэнерго" Сергея Кондратьева.

Итогом работы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов станет получение самого главного для энергетиков документа - паспорта готовности к зиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще