Новости 11 октября 2017 г. 18:12

Сбербанк предоставит "Желдорогам Якутии" 300 млн руб. на финансирование текущей деятельности

Якутск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ОАО "АК "Железные дороги Якутии" (MOEX: ZHDY) заключит со Сбербанком (MOEX: SBER) договор о предоставлении невозобновляемой кредитной линии с лимитом 300 млн рублей сроком на три года

Как сообщается в материалах на сайте госзакупок, заявка Сбербанка стала единственной в соответствующем тендере. Банк предложил процентную ставку 9,6% годовых. Конкурсная комиссия допустила заявку банка и признала конкурс несостоявшимся.

"Рекомендовать заказчику заключить договор с ПАО "Сбербанк России"", - говорится в протоколе закупочной комиссии.

Ранее сообщалось, что "Желдороги Якутии" объявили запрос предложений на привлечение кредитных ресурсов с целью финансирования текущей деятельности, в том числе капитальных затрат, сроком на 36 месяцев с правом досрочного погашения, под процентную ставку не более 9,8% годовых.

В текущем году "Желдороги Якутии" получили два кредита: в апреле - от банка "Россия" на 300 млн рублей, в сентябре - от Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) на 200 млн рублей.

ОАО "АК "Железные дороги Якутии" было учреждено в 1995 году для управления и завершения строительства Амуро-Якутской железнодорожной магистрали. ОАО "Российские железные дороги" владеет 49,94% акций, Якутия в лице министерства имущественных и земельных отношений - 43,65%.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Мвн кк аш

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще