Новости 11 октября 2017 г. 09:43

Отопительный сезон стартовал еще в пяти районах Приморья

Владивосток. 11 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Тепло начали подавать в жилые дома и социально значимые объекты в Пожарском, Ханкайском районах, а также Арсеньеве, Большом Камне и Уссурийске.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, в настоящее время отопление подается в Красноармейском, Кировском Пограничном, Пожарском, Тернейском, Ханкайском районах, Арсеньеве, Большом Камне и Уссурийске.

"На сегодняшний день в крае уже запущено 45 котельных, которые отапливают 107 объектов соцкульбыта и 120 жилых домов", - цитирует пресс-служба слова заместителя директора краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Владимира Бабича.

Отмечается, что всего в крае к зиме готовы 840 котельных, которые будут отапливать почти 1,7 тыс. социально значимых объектов и почти 14 тыс. жилых домов.

Кроме этого, созданы необходимые запасы угля и мазута на котельных региона. Так, мазута завезено почти 80 тысяч тонн, угля около 125 тысяч тонн.

Средства на подготовку к отопительному сезону выделяются в рамках реализации государственной программы "Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики Приморского края" на 2013-2020 годы. В ее рамках проводятся мероприятия по перекладке инженерных сетей, проводится ремонт котельных и насосных станций, за счет чего снижаются потери в сетях теплоснабжения, повышается надежность объектов жизнеобеспечения.

Всего на подготовку к отопительному сезону 2017-2018 годов в бюджете Приморья запланировано 3,4 млрд рублей. На эти деньги будет закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт ряда объектов, построены новые модульные котельные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще