Новости 11 октября 2017 г. 09:02

Особый противопожарный режим отменен в Приамурье

Благовещенск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Амурской области отменила особый противопожарный режим на всей территории региона.

Пресс-служба Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности сообщает, что решение об отмене режима связано с погодными условиями: на севере Приамурья выпал снег, в центральных и южных районах температура достигает плюс 8 - 10 градусов.

"В Амурской области начались профилактические мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду 2018 года. На территориях 20 муниципальных образованиях организована работа по профилактическому выжиганию сухой травянистой растительности", - говорится в сообщении.

В профилактических отжигах задействовано 755 человек, в том числе работники лесной охраны, государственной и федеральной противопожарных служб, Амурской авиабазы, службы спасения и привлеченное население. Им предстоит очистить от сухой травы территории, наиболее поверженные возникновению природных пожаров.

Ограничения на посещение лесов после введения особого противопожарного режима действовали в Приамурье с первых чисел сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще