Новости 11 октября 2017 г. 04:32

ОНФ обратился в прокуратуру после жалоб жителей отдаленных сел Чукотки на гнилые продукты в магазинах

Анадырь. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) на Чукотке обратились в прокуратуру региона и Роспотребнадзор с просьбой провести проверку поставок продуктов в муниципальных магазинах, говорится в среду в сообщении регионального ОНФ.

Жители сел Ваеги, Чуванское, Ламутское сообщили представителям ОНФ, что регулярно сталкиваются с продажей просроченных или негодных из-за неправильного хранения продуктов в муниципальных торговых предприятиях. Это, в частности, колбаса, покрытая плесенью, гнилые куриные яйца, говорится в сообщении.

"Жители отдаленных населенных пунктов уже не в первый раз жалуются на качество продуктов, которые реализуются в сельских магазинах. И речь здесь идет о продовольственной безопасности потребителей. Когда на первом плане стоит выгода, а не качество продукции, то этим вопросом должны всерьез заняться надзорные ведомства", - считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Минеева.

По ее мнению, поставка некачественных продуктов в населенные пункты Анадырского района может объясняться тем, что при проведении закупок практически не допускается конкуренция, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще