Новости 10 октября 2017 г. 11:46

ПГК в январе-сентябре увеличила перевозки на Дальнем Востоке на 37% за счет угля и нефти

Владивосток. 10 октября. ИНТЕРФАКС - АО "Первая грузовая компания" (ПГК, актив группы UCL Владимира Лисина) в январе-сентябре 2017 года увеличило перевозки грузов на Дальнем Востоке на 37% по сравнению с показателем аналогичного периода 2016 года - до более 7,1 млн тонн, говорится в сообщении Владивостокского филиала ПГК.

Основную номенклатуру грузов составили уголь, нефтепродукты, лесные грузы и цемент.

В том числе объем перевозок нефтепродуктов увеличился на 34% - до 3,1 млн тонн, каменного угля - на 33%, до 3,4 млн тонн, лесных грузов - в 3,7 раза, до 233 тыс. тонн, цемента - в 2,3 раза, до 168 тыс. тонн.

Грузооборот филиала за 9 месяцев 2017 года вырос на 38% и составил 9,9 млрд тонно-километров.

Грузы следовали со станций Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) и Железных дорог Якутии (ЖДЯ) в адрес грузополучателей России, а также на экспорт в направлении стран СНГ, Китая, Кореи и Японии.

"Первая грузовая компания" - крупнейший в РФ оператор железнодорожных перевозок. Помимо РФ работает в странах СНГ, имеет совместное предприятие с железными дорогами Финляндии. Компания входит в UCL Rail - железнодорожный дивизион группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) Владимира Лисина. В управлении находится 134,6 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Помимо ж/д-активов группа объединяет стивидорные компании на северо-западе и юге страны и крупные российские судоходные предприятия.

Зона ответственности Владивостокского филиала ПГК распространяется на весь полигон Дальневосточной железной дороги (Хабаровский край, Приморский край, Якутия, Амурская область, Еврейская автономная область).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще