Новости 10 октября 2017 г. 09:36

Двое полицейских пострадали в Приморье при встрече с пьяными браконьерами

Владивосток. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два сотрудника полиции пострадали при встрече с группой браконьеров на реке Нарва в Хасанском районе Приморья.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу, на берегу реки находилось 15 человек, распивавших спиртное. На замечание о том, что вылов рыбы в этом районе запрещен, правонарушители стали угрожать и попытались отобрать табельное оружие у стражей правопорядка.

"Вернувшись к лодке, полицейские отошли от берега, однако на большой скорости к ним подплыл катер, в котором находились двое пьяных мужчин. Они протаранили навесной мотор лодки, а затем преследовали лодку полицейских, пытаясь ее перевернуть", - говорится в сообщении.

Вместе с береговой группой охраны, подоспевшей на подмогу, удалось задержать нападавших. По местам жительства злоумышленников проведены обыски, изъяты орудия незаконного лова.

"По факту нападения на сотрудников полиции следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Подозреваемые заключены под стражу", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что во время преследования двое полицейских получили травмы различной степени тяжести. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще