Новости 10 октября 2017 г. 07:17

Космоснимок очагов пожаров позволил обнаружить горящий мост местного значения в Приамурье

*** На месте пожара произошла автомобильная авария

Благовещенск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Один из очагов возгорания (термоточки) на спутниковой карте пожаров, полученной во вторник, оказался горящим мостом в Сковородинском районе Амурской области.

Как сообщает пресс-служба Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, информация о том, что на региональной дороге горит неэксплуатируемый автомобильный деревянный мост между станцией Ковали и станцией Ульручьи, поступила утром во вторник. От моста до ближайшего населенного пункта около 9 км.

"Данный пожар был зафиксирован спутником как одна из термоточек, находящихся на территории Сковородинского района. На момент прибытия пожарных мост тлел по всей площади. Открытое горение было ликвидировано через 11 минут. В результате пожара мост был уничтожен полностью", - говорится в сообщении.

Из-за сильного тумана и плохой видимости на месте пожара произошла автомобильная авария - водитель автомобиля Toyota Vista не заметил, что мост поврежден. Пострадавших нет.

В настоящее время движение осуществляется по объездной дороге, сообщение с населенными пунктами имеется. На месте происшествия работают сотрудники полиции. Предварительная версия возгорания - поджог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще