Новости 10 октября 2017 г. 06:19

Более 2 тыс. военнослужащих на Курилах и Сахалине задействованы в масштабных учениях

Южно-Сахалинск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На учебно-тренировочных комплексах Восточного военного округа на острове Сахалин и Курилах в ходе контрольной проверки за летний период обучения состоялись тактико-специальные учения с военнослужащими подразделений связи, инженерных войск и пулеметно-артиллерийского соединения.

"Всего к мероприятиям контрольной проверки привлекается около двух тысяч военнослужащих соединений и воинских частей, дислоцированных в Сахалинской области, задействовано более 400 единиц техники", - сообщает во вторник пресс-служба Восточного военного округа.

Отмечается, что в ходе активной части учения военнослужащие отдельного пулеметно-артиллерийского соединения округа, дислоцированного на Курильских островах, выполнили огневые задачи по прикрытию войск в обороне с использованием самоходных артиллерийских установок "Гиацинт" и танков Т-72Б.

"В свою очередь военные связисты выполнили нормативы по развертыванию современных аппаратных и станций и отработали задачи по организации связи с использованием открытых, закрытых и спутниковых каналов связи между абонентами в условиях применения противником средств радиоэлектронной борьбы", - сказано в сообщении.

Кроме того в ходе активной части учения военнослужащие подразделения инженерных войск отработали задачи по установке минных полей и осуществили оборону береговой линии от высадки морского десанта условного противника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще